Новгородцев приглашают на просветительскую акцию «Поделись своим знанием»

С 1 по 9 сентября пройдёт всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ.

© www.znanierussia.ru
© www.znanierussia.ru

В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся учёные, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Как отмечает генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль, акция «Поделись своим знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта между поколениями. По его словам, просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.

Знания лучше всего усваиваются при передаче напрямую от человека другим людям – это достоверно, понятно, надежно. Наша всероссийская просветительская акция как раз дает такую возможность. Наставники смогут почувствовать себя полезными молодому поколению, а это вдохновляет на новые достижения во благо России. Школьники и студенты расширят кругозор и станут увереннее благодаря общению с самыми успешными людьми страны. Такое неформальное, открытое общение важно и для каждого участника акции, и для страны в целом, ведь будущее мы создаем вместе, подчеркнул Максим Древаль.

Добавим, акция «Поделись своим знанием» станет частью федерального Просветительского марафона «Знание», который стартует сегодня. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах. Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте.