626

Новгородцев приглашают принять участие в костюмированном шествии на кинофестивале «Вече»

Флэшмоб «Киномода из комода» пройдёт в рамках закрытия XII Всероссийского фестиваля исторического кино «Вече» 25 сентября.

«Мы предлагаем новгородцам проявить фантазию и пройти от киноцентра «Россия» до Новгородской областной филармонии в костюмах исторических персонажей или героев советских фильмов. На площади Победы-Софийская они станут участниками манекен-челлендж – флешмоба, во время которого все замирают в определённой позе на несколько минут. Затем новгородцы выстроятся в огромный колокол – символ фестиваля», – рассказали в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.

Чтобы стать участником шествия, необходимо заполнить анкету в группе театрально-концертного агентства «ВКонтакте» https://vk.com/topic-161552525_39222024 или в группе Новгородской областной филармонии https://vk.com/topic-33050484_38768271, либо прислать информацию об участии на почту damrinat@inbox.ru с пометкой «Киномода из комода». Регистрация открыта до 20 сентября.

Первые двадцать человек получат бесплатные пригласительные билеты на двоих на церемонию закрытия фестиваля «Вече», которая состоится 25 сентября, в 18.00, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

Напомним, всероссийский кинофестиваль «Вече» пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября. Президент кинофестиваля – народная артистка России Светлана Дружинина. В конкурсную программу вошли 9 картин. Зрителей также ждут внеконкурсные показы документальных, анимационных картин, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы.