Новгородцев приглашают принять участие в вокальном конкурсе «Детский голос»

В Великом Новгороде стартовал приём заявок на участие в открытом вокальном конкурсе «Детский голос». Организаторы приглашают поучаствовать в мероприятии детей от 7 до 15 лет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Конкурс «Детский голос» — это смотр вокалистов, способных проявить своё дарование, талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного, и народного репертуара. Конкурс проходит в два отборочных тура. Во всех конкурсных выступлениях обязательно только живое певческое звучание, голосовые фонограммы исключены полностью, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в оргкомитете «Детского голоса».

Отборочные туры в двух возрастных категориях пройдут 27 и 28 февраля, с 3 марта начнётся интернет-голосование, а 26 марта состоится заключительный Гала-концерт с награждением победителей. До 10 февраля конкурсанты могут присылать заявки на участие, свои фотографии и видеозаписи выступлений по адресу golosvnovgorod@mail.ru или ammaranta@yandex.ru.

Предполагается, что в конкурсе примут участие более 300 певцов из Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Во второй тур пройдут только сто из них. Их выберет жюри, в состав которого вошли художественный руководитель народного ансамбля «Сорока» Ирина Федотова, художественный руководитель ансамбля «Водевиль» Ольга Курзина и лауреат вокальных конкурсов Людмила Ивегеш, а также представители учредителей конкурса.

Отмечается, что призовой фонд конкурса составит 100 тысяч рублей. После Гала-концерта 10% средств, собранных от продажи билетов, будут направлены на нужны детского дома-интерната №3 для детей, оставшихся без попечения родителей.