751

Новгородцев призвали к бдительности в канун 1150-летия Великого Новгорода

Управление внутренних дел по Новгородской области сегодня, 20 августа, распространило обращение к новгородцам и гостям области с просьбой не терять бдительность и соблюдать меры общественной и личной безопасности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, с подобным обращением областное УВД выступило "в связи с трагическими событиями, происшедшими в последнее время на территории Северо-Кавказского региона и возможными попытками дестабилизировать ситуацию в других регионах России, в том числе, с использованием угрозы проведения террористических актов, а также в целях повышения уровня общественной безопасности в период подготовки и проведения празднования 1150-летия Великого Новгорода".

Жителей области просят немедленно сообщать в милицию обо всех подозрительных незнакомцах или автомобилях, припаркованных вплотную к жилым домам, детским садам, школам или другим общественным и жилым зданиям. Особое внимание рекомендовано обращать на бесхозные сумки, коробки, пакеты, свертки, оставленные в общественных местах и в пассажирском железнодорожном и автомобильном транспорте. С отдельной просьбой областное УВД обратилось к жителям Новгородской области, которые сдают внаем принадлежащие им квартиры и дома. "Практика, в том числе и на примере нашей области, показывает, что подобной услугой могут воспользоваться и преступники, вынашивающие различные криминальные намерения, в том числе и террористического характера, и хранящие в съемных квартирах соответствующую экипировку и различные предметы, которые могут свидетельствовать о подготовке таких преступлений", - говорится в обращении УВД.

Управление обратилось также к работникам торговли, сферы обслуживания, народного образования и культуры, а также других объектов с массовым пребыванием людей на необходимость не забывать регулярно осматривать территории, прилегающие к их рабочим местам. Сотрудников коммунального хозяйства, обслуживающих дворовые территории и их руководителей, просят внимательно следить за тем, что на них происходит.

Напомним, утром 17 августа у здания ГОВД Назрани, где проходило построение личного состава, террорист-смертник подорвал "Газель". Мощность приведенной в действие взрывчатки оценивается примерно в 400 кг тротила.

Напомним также, что 19-21 сентября в Великом Новгороде состоятся масштабные праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».