771

Новгородцев учат реагировать на чрезвычайные ситуации

В городе Пестово Новгородской области проходят трёхдневные учения по гражданской обороне с четверга, 11 ноября, по 13 ноября. Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе главного управления МЧС России по Новгородской области, учения плановые, и в них задействованы различные районные и областные службы, в том числе сотрудники администрации.

- В любое время суток на период учений участники могут получить вводную информацию о том, что произошло какое-либо чрезвычайное происшествие (ДТП, паводок, террористический акт и т.д.). Отметим, планово в каждом районе области проводятся учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - рассказали в главном управлении МЧС России по Новгородской области.

Как отмечают специалисты МЧС России по Новгородской области, в том числе отрабатывается документация, с которой работают различные службы, и порядок действий при ЧС.

Напомним, руководителям исполнительных органов государственной власти области и областных организаций поручено организовывать подготовку работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.