1273

Новгородцев, желающих "сразиться"ножницами и пилочкой, в этом году стало намного больше, - 80 человек.

В этом году - более 80 парикмахеров и мастеров по маникюру примут участие в городском конкурсе на звание «Лучший по профессии – 2010».

Он пройдет 20 ноября в зале МАУ «Диалог» (по адресу: ул.Большая Московская, д.379). - Конкурс является традиционным и проводится с целью развития предпринимательства в социально значимых для населения видах экономической деятельности, популяризации профессий в сфере оказания бытовых услуг, выявления и поощрения перспективных мастеров-парикмахеров и мастеров по маникюру.

В этом году заявок на участие в конкурсе поступило значительно больше, - отметили организаторы - городской комитет потребительского рынка и услуг.

В конкурсе в этом году объявлено больше 10 номинаций:в парихмахерском искусстве - фантазия "Мужской образ"; фантазия "Женский образ"; фантазия "Историческая прическа"; "Свадебное плетение"; фантазийная прическа "Вечеринка в стиле "Ретро"; "Афроплетение"; модная категория "Салонная стрижка и укладка"; модная категория "Высокая прическа на длинных волосах"; техническая категория "Классическая стрижка и укладка"; модная категория "Модная креативная стрижка с укладкой".

По профессии мастер по маникюру - моделирование ногтей по акриловой технологии; моделирование ногтей по гелевой технологии; декоративный френч; "Трехмерный дизайн"; "Микс Медиа"; салонный маникюр.

- Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы I, II, III степени. Также в рамках конкурса 20 ноября пройдут мастер-классыпо темам «Трендовые стрижки», «Магия длинных волос», Наращивание ресниц, макияж «Мake up», - рассказали организаторы конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».