2689

Новгородцы чувствуют себя менее защищёнными, чем чеченцы

По мнению новгородского губернатора Митина, причиной негативного восприятия работы чиновников является некорректное освещение в СМИ работы правительства области.

Фото с сайта: //news.novgorod.ru

В правительстве Новгородской области сменился глава комитета по взаимодействию со СМИ. На должность председателя этого комитета регионального правительства был назначен советник губернатора Анатолий Гусев.

Как прокомментировал губернатор Сергей Митин, последние опросы показали, что население области чувствует себя в меньшей безопасности, чем население Ингушетии, Чеченской и Дагестанской республик.

- Вряд ли можно представить, чтобы такое было. Данные наши говорят, что криминальная ситуация стабильная, снижается количество преступлений и происшествий. Конечно, это не сравнимо с тем, что происходит в горячих точках страны, - сказал Митин.

Он отметил, что схожая ситуация наблюдается и в отношении к процессам, происходящим в образовании и здравоохранении.

По его словам, сообщения некоторых интернет-СМИ и телеканалов о работе чиновников не соответствуют действительности.

- Мы проводим совещание, иногда имеем даже удовлетворение от того, что мы докопались до этой ниточки, нашли причину происходящего и методы решения. И вот, смотришь телевизионные передачи или читаешь в интернете о совершенно противоположных событиях, о которых наши коллеги-журналисты сообщают в своей интерпретации, - сказал Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.