1473

Новгородцы готовятся выйти на митинг против строительства завода листового стекла

Жители Великого Новгорода готовятся выйти на митинг против строительства завода листового стекла.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» один из организаторов акции, депутат думы Великого Новгорода Александр Дейна, «цель митинга ѕ перенести строительство завода с большим количеством вредных выбросов от границ города Новгорода».

По итогам акции ее организаторы планируют принять обращение к руководителям исполнительной власти Новгородской области и Российской Федерации.

Митинг против строительства завода листового стекла планируется провести 4 декабря в полдень на Софийской площади Великого Новгорода.

По словам Александра Дейны, все необходимые документы для согласования в ближайшее время будут направлены в администрацию города.

Напомним, что предприятие по производству листового стекла «РоСтекло» предполагается построить в промышленной зоне поселка Панковка в 10 км от Великого Новгорода. Церемония начала строительства состоялась 15 ноября нынешнего года. Планируется, что первая очередь производства листового стекла будет введена в строй в 2006 году, выход на полную мощность запланирован на 2008 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».