746

Новгородцы Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков стали победителями 18-го этапа Кубка России по ралли

15 сентября по дорогам Печорского и Палкинского районов Псковской области проходило ралли "Авто-АС Псков-2012". Это был 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

Всего на старт ралли "Авто-АС Псков-2012" вышел 61 экипаж, однако финишировать смогли не все. 15 экипажей сошли с трассы по разным причинам: в четырёх автомобилях вышел из строя двигатель, в пяти – коробка передач, в трёх – электрооборудование, в одной из машин сломался привод, ещё в одной – топливный насос. По причине ДТП сошёл с трассы только один автомобиль.

В зачётной группе 1400Н первое место завоевали новгородцы Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков, москвичи Борис Костырко и Александра Гусева показали второй результат, третье место заняли псковичи Сергей Ильин и Алексей Раскатов.