Новгородцы могут сообщить в прокуратуру о перебоях в работе общественного транспорта

Сегодня, 17 октября, прокуратура Новгородской области проводит «горячую телефонную линию» по вопросу транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Новгородцы могут сообщить о перебоях в работе городского общественного транспорта, а также других нарушениях законодательства, связанных с организацией перевозок автотранспортными предприятиями в областном центре. Звонки принимаются с 10:00 до 13:00 по телефону 8 (8162) 984-635.

— По всем обращениям прокуратурой будут проведены проверки, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в ведомстве.


Напомним, утром 12 октября в Великом Новгороде часть автобусов не вышла на линию, из-за этого многие горожане опоздали на работу. Позже выяснилось, что компания «Питеравто» запретила использовать свои автобусы, переданные в аренду «Автобусному парку» Великого Новгорода. Руководители предприятия и регионального департамента транспорта отметили, что компания хотела получать завышенные платежи за использование своего транспорта. Руководство «Автобусного парка» подало в суд, который признал договор аренды недействительным. Теперь новгородское предприятие намерено вернуть питерской компании 92 автобуса.