805

Новгородцы могут совершить фото- и литературные «Прогулки по Великому Новгороду»

Новгородцы могут совершить фото- и литературные «Прогулки по Великому Новгороду», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В Центральной городской библиотеке им. Д. Балашова (Т. Фрунзе-Оловянка, д.7) открылась фото- и литературная выставка «Прогулки по Великому Новгороду». Как сообщили организаторы, литературная часть выставки посвящена творчеству Почетного гражданина Великого Новгорода, писателя-историка, публициста – Дмитрия Балашова.

В экспозиции представлены как романы Д.М.Балашов, так и работы юных исследователей творчества писателя, которые стали дипломантами Юношеских Балашовских чтений. Перелистывая страницы этих книг, читатели и гости библиотеки совершат прогулки по средневековому Новгороду, познакомятся с бытом и традициями наших предков.

Современный город представлен на выставке новыми работами известного фотохудожника Анатолия Андреева. Это пейзажные зарисовки новгородской природы и исторических мест. Выставка работает ежедневно с 11 до 19 часов, кроме воскресенья

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».