2173

Новгородцы могут выиграть скутер

Новгородцы могут принять участие в розыгрыше скутера, присоединившись к всероссийскому конкурсу «Шлем — всему голова!», который проходит в рамках одноименной социальной кампании, организованной Госавтоинспекцией МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности».

Принять участие в конкурсе «Шлем – всему голова!» может каждый: для этого нужно раскрасить или украсить свой мотошлем, сфотографироваться вместе с ним, выложить фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte и попросить друзей и знакомых проголосовать за фото. Участник, чье фото наберет больше всего голосов, станет победителем и получит приз — скутер.

С помощью конкурса Госавтоинспекция и «Движение без опасности» не только дадут возможность участникам проявить свои творческие способности, но и еще раз напомнят о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности на таком средстве передвижения, как мотоцикл, мопед или скутер.

Конкурс продлится до 1 сентября 2013 года. При этом, если участнику нет 18 лет, то зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо его родителям.

Подробности проведения конкурса можно узнать на официальном сайте.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, конкурс направлен на пропаганду необходимости использования средств защиты при передвижении на мототранспорте.

На дорогах Новгородской области за 7 месяцев 2013 года произошло 78 ДТП с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, из них 65 ДТП, в которых 2 человека погибли и 69 получили ранения, произошли по вине самих же водителей данной категории. В каждом третьем ДТП фиксировалось нарушение правил применения мотошлема. При этом, как отмечают сотрудники ГИБДД, использование качественного защитного шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых — более чем на 70%.