Новгородцы могут заявить о требующих ремонта проездах к многоквартирным домам

Новгородцы могут направить городским депутатам адреса требующих ремонта проездов к многоквартирным домам. С таким предложением вчера, 25 июня, в своем блоге обратился депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.

— Состоялось заседание комиссии по формированию и реализации мероприятий муниципальной программы Великого Новгорода «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Великого Новгорода» на 2014-2016 годы, в которую я вхожу как депутат. Обсуждали адресный перечень проездов к многоквартирным домам в Великом Новгороде, которые будут ремонтировать в 2014 году. Сейчас перечень всех потребностей в ремонтах проездов пополняется за счет предложений депутатов и мэрии, какие-то проезды из старого перечня поменялись местами в очереди, какие-то уже отремонтированы. Если у вас есть предложения — пишите. Направлю их на рассмотрение комиссии, — написал Константин Хиврич.

Напомним, администрацией Великого Новгорода была принята долгосрочная целевая программа «Ремонт проездов к многоквартирным домам в Великом Новгороде» на 2013-2017 годы, но в мае ее отменили. По словам Константина Хиврича, в программе было предусмотрено финансирование из областного дорожного фонда — 38 из 40 миллионов рублей. С этого года у Великого Новгорода свой дорожный фонд и область на ремонт проездов к многоквартирным домам средства не выделяет.

К следующему заседанию комиссии депутаты получат полный перечень проездов, которые нуждаются в ремонте, а также их сметную стоимость. Затем, при обсуждении бюджета, парламентарии примут решение о сроках ремонтных работ.

Добавим, что задать вопрос или оставить сообщение депутату своего округа можно на новом сайте гордумы.