2068

Новгородцы намерены реконструировать события Великой Отечественной войны

22 июня 2007 года в 13.00 в актовом зале гимназии «Гармония» состоится акция, посвящённая Дню начала Великой Отечественной Войны. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областном комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Школьники встретятся и пообщаются с участниками военно-исторического клуба «Волховский рубеж», познакомятся с советской и немецкой военной формой того времени. Ребята увидят вещи и вооружение той поры, а также предметы обихода.

Военно-исторический клуб «Волховский рубеж» создан 20 января 2007 года с целью патриотического воспитания молодого поколения и сохранения памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Участники клуба восстанавливают быт, предметы вооружения, форму разных родов войск как советской, так и немецкой армии времён II мировой войны. Большинство участников имеет опыт работы в поисковой деятельности «Долины» по подъёму останков советских солдат. В планах клуба проведение исторической реконструкции событий, связанных с Великой Отечественной войной в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».