Новгородцы направили в мэрию обращение о благоустройстве парка 30-летия Октября

Месяц назад участники новгородских общественных движений «Новый город» и «Красивый Новгород» провели фотоинспекцию парка 30-летия Октября. Результаты инспекции были направлены в мэрию, об этом в своем блоге сообщил организатор движения «Новый город» и депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.

Новгородцы направили чиновникам несколько предложений по благоустройству парка. По мнению активистов, в парке необходимо установить дополнительные урны и лавочки. А также заасфальтировать пространство вокруг имеющихся в парке скамеек, «чтобы сидящие не были вынуждены сидеть ногами в грязи или лужах, периодически образующихся под скамейками».

Активисты выявили, что состояние асфальтового покрытия на большинстве дорожек парка удовлетворительное, однако имеются и дорожки с разбитым давно не ремонтированным асфальтом. Поэтому было предложено произвести ремонт асфальтового покрытия на отдельных дорожках парка и произвести асфальтирование наиболее четко протоптанных «народных троп» между официальными дорожками парка, фактически доказывающих удобность именно данной траектории для передвижения граждан.

Новгородцы считают, что покрытие у детской площадки в центральной части парка необходимо поменять на прорезиненное, чтобы исключить возможность образования луж в местах игр и активного отдыха детей.

— Просим проверить соответствие уровня шума аттракционов существующим нормативам. Кроме того, просим проверить уровень громкости включаемой в районе аттракционов музыки, так как имеются жалобы от родителей с детскими колясками о том, что музыка в этом месте слишком громкая и гулять со спящими в коляске маленькими детьми крайне некомфортно, — написали новгородцы.

Горожане уже предлагали установить в парке 30-летия Октября уличные тренажеры. Они обратились к чиновникам с просьбой рассмотреть вопрос создания в парке такой зоны активного отдыха.

Еще одним предложением стала установка современных фонарей на аллее, ведущей от Московской улицы до стадиона «Центральный», а также на аллее от стадиона «Центральный» к церкви Бориса и Глеба.