Новгородцы организуют благотворительный концерт в поддержку студентки колледжа искусств

В новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова 21 апреля в 18.00 состоится благотворительный концерт. Он организуется для оказания материальной поддержки студентке 3 курса инструментального отделения Анне Никифоровой.

Анна учится в колледже искусств и работает в детской музыкальной школе им. А.С.Аренского. В декабре девушка вместе с дочерью переболела «ветрянкой», после этого начались сильные боли в ноге и спине.

— Проблемы со спиной у меня были и раньше, но небольшие. Я не обращала внимания на тянущие боли в пояснице после беременности, травм не было. Сначала лечили ишиаз, безрезультатно, потом сделали МРТ и обнаружили грыжи, стеноз позвоночного канала, нестабильность позвонков, разрушение межпозвоночного диска, остеохондроз. В областной больнице предложили удалить самую большую грыжу. Квот на удаление грыж не дают. Я отказалась и поехала на обследование в институт им. В.М.Бехтерева, там сделали полное обследование позвоночника. В РНИИТО им. Р.Р.Вредена грамотно поставили диагноз и дали направление на квоту. Операция необходима сложная: установка титановых штифтов, удаление грыж, замена диска, — поделилась Анна Никифорова.

Летом Анне сделают операцию в Санкт-Петербурге. На материалы и последующую операцию необходимо собрать 150 000 рублей . Пока боль купируется обезболивающими, Анна принимает препараты для улучшения проводимости нервных волокон, в ноге частично идет потеря чувствительности.

Студенты колледжа искусств решили помочь и готовят программу для благотворительного концерта.

— Выступят все отделения колледжа: хореография, инструментальное творчество, сольные номера, оркестр. Примут участие около 25 человек, — сообщил корреспонденту инетрнет-портала «Новгород.ру» участник концерта Сергей Дробышев.

На концерте будет организован сбор средств, кроме того, средства можно перечислить на банковскую карту: Сбербанк № 676280439008179705.