2846

Новгородцы остерегаются ехать на отдых в Крым

В турфирмах Великого Новгорода активно интересуются о стоимости поездок в Крым. Стоимость перелёта из Москвы теперь обходится от 7 до 10 тысяч рублей. Однако оформлять путёвки новгородцы пока не торопятся. 

Из Санкт-Петербурга в Крым и обратно перелёт в июне стоит около 9 тысяч рублей. Если ехать через Симферополь или из Москвы, то можно уложиться в 7 тысяч. Детский билет стоит не более 4 тысяч рублей.

- Новгородцы уже звонят и интересуются о ценах на билеты в Крым. Но с ситуацией на юго-востоке народ опасается пока ехать в Крым. Люди выжидают, чем закончатся конфликты в Украине. Если раньше какая-то нестабильность в этой стране вызывала у нас шквал звонков, то сейчас люди предпочитают переждать нездоровую ситуацию на юго-востоке - рассказывает менеджер туристической фирмы «Гелиос тур» Илья.

Цены на все путёвки выросли на 10-15%. Особенно это касается поездок в Европу из-за подскочившего курса Евро. На майские праздники также востребованы путёвки в Египет и Турцию, Грецию и Доминикану. В российские курорты туристы практически не бронируют путёвки: в прошлом году всего 20% от всех новгородских туристов ездили отдыхать на русский юг.

- В России у нас отдых достаточно специфический, поэтому отдыхают здесь те, кому закрыт выезд за границу или кто боится летать на самолёте. Как это ни парадоксально, за рубежом отдыхать удобней и дешевле. В Турции и Египте дешевле отдыхать, чем в Краснодарском крае, - сказал менеджер туристической фирмы «Гелиос тур» Илья.

Детские группы выбирают для туризма ближние города – чаще всего это Санкт-Петербург. В Крым заявок на летние туры для детских экскурсий не поступало.

- Школьники у нас активно едут на экскурсии в Санкт-Петербург, Выборг. Мы организовываем поездки в города Новгородской области – Старую Руссу, Валдай, Чудово. В связи с ростом курса валют, упал спрос на поездки и экскурсии в страны Прибалтики, - сказала директор фирмы «Планета» Юлия Андрученко.

Отметим, что на сегодняшний день горящую путёвку в Турцию можно подобрать от 23 тысяч рублей, в Египет – от 24 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.