904

Новгородцы отлично выступили на Петербургском гребном марафоне

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге пролшли 68-ые традиционные соревнования по академической гребле "Международный Петербургский осенний гребной марафон". Дистанция гонок проходила вокруг Каменного острова.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, первое место среди четверок парных на дистанции 5 км заняли воспитанники новгородской СДЮШОР по гребле Алексей Беляев, Никита Кузьмин, Яков Гребнев, Федор Пикалев. Тренеры спортсменов - Александр Анатольевич Якунин, заслуженный тренер СССР Евгений Михайлович Морозов, Наталья Анатольевна Гребнева.

Второе место тоже у новгородцев - Леонида Рыжикова, Егора Рыжова, Альберта Дементьева и Александра Головина (тренеры Александр Якунин, Наталья Анатольевна Гребнева).
На третьем месте четверка из Санкт-Петербурга, на четвертом - команда из Псковской области, а пятое и шестое место также достались новгородцам.

Добавим, что кандидат в мастера спорта Алексей Беляев представляет не только Новгородскую школу гребли, но и Центр спортивной подготовки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».