863

Новгородцы перед юбилеем города проводят генеральную уборку

В предстоящую субботу, 15 августа 2009 года, в Великом Новгороде пройдет общегородской субботник. Как отметил вице-мэр города Александр Уткин, это одна из мер, предпринимаемая в целях обеспечения чистоты и порядка в городе, привлечения внимания руководителей организаций, представителей административных структур, общественности, всех новгородцев, молодежи к решению проблем своего города.

Поддержание порядка вокруг своего дома, офиса, школы, детсада, чистота вокруг создает в целом достойный облик города, характеризует нас, как жителей. Это должно быть нормой. Чиновник напомнил, что в городе создан штаб, организующий общегородские субботники. Предыдущие два, состоявшиеся в апреле и мае этого года, были достаточно результативными. В целях улучшения санитарного состояния, внешнего облика города и в связи с подготовкой к 1150-летию Великого Новгорода 15 августа будет проведен очередной общегородской субботник.

По словам начальника контрольно-административного управления Ивана Поступаленко, организациям, предприятиям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям предлагается привести собственные и прилегающие территории в надлежащее состояние. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» 15 августа будет бесплатно принимать мусор на полигон твердых бытовых отходов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.