1971

Новгородцы помогли закрыть несколько игорных залов

На территории Новгородской области продолжаются проверки, направленные на противодействие организации азартных игр на территории региона.

Напомним, что они связаны со вступлением в силу с 1 января изменений в Федеральный закон «О лотереях», в соответствии с которыми деятельность стимулирующей лотереи с использованием механических, электрических, электронных или иных технических устройств была запрещена.

Мероприятия по проверке деятельности игорных заведений проводят сотрудники органов внутренних дел области и прокуратуры при поддержке областной и районных администраций.

Так, 11 и 14 февраля, в городах Великий Новгород и Чудово пресечена деятельность четырех игорных заведений, из которых изъято около 130 игровых автоматов.

Всего начала текущего года сотрудниками милиции по результатам проверок игорных заведений, расположенных Великом Новгороде и ещё шести районах области. При этом в общей сложности прекратили свою работу 770 игровых автоматов.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, игровое оборудование либо опечатано и не действует, либо изъято из игровых заведений.

В УВД по Новгородской области поблагодарили жителей региона, которые откликнулись на просьбу управления внутренних дел и сообщали на телефон доверия по номеру 980-002 и на сайт УВД по адресу http://uvd.nov.ru/ о фактах осуществления игорной деятельности. "В результате была приостановлена деятельность нескольких игорных залов в Великом Новгороде и ряде районов области", - отметили в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».