Новгородцы преобразят Парк 30-летия Октября

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает вдохновлять людей на перемены в рамках акции «Скажи свое слово». В первый день весны жители соберутся в Парке 30-летия Октября, где установят новые скамейки, украсят деревья и поучаствуют в интересных мастер-классах.

1 марта в центральном парке Великого Новгорода все неравнодушные и активные жители города смогут принять участие в акции, направленной на благоустройство парка. Инициатором масштабного городского праздника выступает компания Tele2, которая поддерживает деятельных горожан, готовых изменять окружающее пространство собственными силами. Акция проходит в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово», ее цель — объединить усилия, по-новому взглянуть на городские объекты и превратить идеи по улучшению своих городов в реальные дела.

Центральный парк был выбран местом преобразований не случайно: общими усилиями Tele2 и жители города создадут популярное место с идеей и историей. Парк станет еще более приятным, удобным, чистым и ярким.

Подготовка уже началась. В планах организаторов: установка и декорирование скамеек для парка, урн, украшение деревьев. Все новгородцы могут предлагать свои идеи по созданию украшений для парка — кормушек и декоративных птиц. Созданию атмосферы для творчества будет способствовать музыка, зажигательные танцы и горячий чай от организаторов.

Также в рамках акции компания Tele2 проведет мастер-класс по изготовлению фотоатрибутики (очки, нос, усы). Ее можно использовать в профессиональной фотосъемке, а желающие опубликуют готовые работы в группе Tele2 Великий Новгород «ВКонтакте». Тот участник, который наберет наибольшее количество комментариев и лайков под своей творческой фотографией, получит приз от компании Tele2.

Акция проходит при поддержке администрации Великого Новгорода.

— Все больше новгородцев принимает участие в наших проектах в рамках кампании «Скажи свое слово», — комментирует коммерческий директор Tele2 Великий Новгород Наталья Готовчик. — Интересно, что работы по изменению городской среды продолжаются уже и без нашего участия: например, ученики школы №34 планируют весной продолжить реконструкцию спортивной площадки, которую мы совместно с ними преобразовали минувшей осенью. Это значит, что те цели, которые мы ставили — вдохновить новгородцев на преображение города — достигнуты. Мы получаем позитивную обратную связь как от простых новгородцев, так и от представителей средств массовой информации, предпринимателей города, и это вдохновляет нас на дальнейшую работу по поддержке и объединению всех активных и неравнодушных людей.

Напомним, что по итогам осеннего этапа организаторов поддержали более четырехсот пятидесяти новгородцев. Жители своими руками преобразили спортивную площадку около школы № 34 — раскрасили во все цвета радуги борта хоккейной коробки и турники. Также была организована «переделка» городской площадки перед Театром драмы им. Ф. М. Достоевского. В этот день жители города приняли участие в благоустройстве площадки — в результате всего за несколько часов она превратилась в яркое и приятное место для проведения зимнего досуга.