1398

Новгородцы примут участие в заключительном этапе всероссийской эстафеты «Равнение на Победу!»

С 6 по 10 мая представители Великого Новгорода примут участие в заключительном этапе всероссийской эстафеты «Равнение на Победу!», который пройдет в Москве.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, Великий Новгород будут представлять член молодежного общественного патриотического поискового объединения «ШКРАБ» Елена Бобр и руководитель военно-патриотического клуба «Факел» Николай Гатилов.

В Москве делегации субъектов Федерации примут участие в работе круглого стола «Патриотическое воспитание молодежи» и во Всероссийской встречи ветеранов и молодежи. Представители субъектов возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и к памятнику Георгию Жукову, посетят тематические экспозиции и выставки, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, парад на Красной площади.

Напомним, что одним из главных мероприятий Всероссийской эстафеты, посвященной 60-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, было создание регионального блока страниц для сайта «Равнение на Победу!». В блоке Новгородской области представлены материалы о ходе боев на территории области, информация о деятельности поисковой экспедиции «Долина», воспоминания ветеранов, фотографии мемориалов и памятников героям Великой Отечественной войны. В создании интернет-страниц региона принимали участие представители администрации Великого Новгорода и Новгородской области, Совета ветеранов, Новгородского музея-заповедника, редколлегии областной Книги памяти, общественных организаций. Возглавляла рабочую группу по разработке регионального блока вице-губернатор Новгородской области Галина Матвеева. Разработчиком регионального блока Новгородской области выступило информационное агентство «Великий Новгород.ру».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».