726

Новгородцы привезли 11 медалей с фестиваля паралимпийского спорта

С 16 по 19 мая в Москве проходил IV фестиваль паралимпийского спорта «Парафест».

В программу Фестиваля включены соревнования по таким дисциплинам как армспорт, бочча, дартс, мини-гольф, настольный теннис, новус, пауэрлифтинг, шахматы и шашки. Предусмотрены также показательные выступления и мастер-классы по видам спорта.

За Новгородскую область выступали пять представителей областной организации Всероссийского общества инвалидов – Роман Котов, Елена Михеева, Вероника Ильинская, Олег Киреев и Лада Ильинская. Наши спортсмены сумели завоевать 11 медалей, каждый из пяти участников стал победителем или призёром соревнований.

Так, Олег Киреев завоевал золото в пауэрлифтинге, серебро в дартсе и бронзу в армрестлинге. У Елены Михеевой первое место по игре в новус (бильярдная игра), второе - в мини-гольфе и третье - в парном разряде по настольному теннису. Лада Ильинская показала второй результат в пауэрлифтинге и завоевала две медали в настольном теннисе: золото - в личном первенстве, и бронзу – в парном разряде. Также в соревнованиях по настольному теннису Роман Котов стал вторым в личном первенстве. Вероника Ильинская завоевала бронзовую медаль по игре в новус.

Напомним, что в прошлом году от нашей области выступали трое спортсменов, было завоёвано две медали.