Новгородцы просят проводить публичные слушания при создании платных парковок

Новгородцы просят городскую администрацию проводить публичные слушания перед тем, как выдавать разрешение на создание платных парковок. Петиция с соответствующими требованиями опубликована на сайте change.org.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, в Великом Новгороде между вокзалом и «Макдоналдсом» появится платная автомобильная парковка. Данный земельный участок ООО «Регул Авто» арендовало у «Автобусного парка».

— Создание данной парковки возмутило многих жителей города и вызвало акции протеста. Жители близлежащих домов были возмущены подобным равнодушием к их мнению со стороны представителей бизнеса, принявших подобное решение. Мы, подписавшиеся под данной петицией, считаем, что в тех случаях, когда организация платной парковки предполагается вблизи образовательных, медицинских или иных общественных учреждений и затрагиваются интересы большого числа жителей города Великий Новгород, должны в обязательном порядке проводиться общественные слушания, и по их итогу решение по данному вопросу должно приниматься экспертным сообществом граждан, — говорится в петиции.

Планируется, что официально парковка заработает после выборов, которые пройдут 18 сентября.

Добавим, в августе новгородцы во главе с представителем Общероссийского народного фронта Дмитрием Вертковым провели одиночные пикеты против обустройства платной парковки на улице Октябрьская.

Ранее администрация сообщала о том, что в городе будут ликвидированы четыре незаконные автостоянки.