Новгородцы стали чаще пользоваться интернетом при регистрации транспорта

В первом полугодии этого года в Новгородской области порталом государственных услуг при регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений воспользовались более 500 новгородцев. Это на 80% больше по сравнению с 2013 годом.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре УГИБДД по Новгородской области, в регионе госуслуги осуществляют 12 регистрационно-экзаменационных пунктов ГИБДД: Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Сольцы, Валдай, Окуловка, Пестово, Малая Вишера, Чудово; п.п.Демянск, Крестцы, Хвойная. В электронном виде граждане имеют возможность направить заявку на получение выбранной госуслуги в конкретное подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте, предоставив ИНН и СНИЛС, дать адрес электронной почты для обратной связи.

По результатам рассмотрения принимается решение об оказании запрошенной услуги заявителю или об отказе в ее исполнении, после чего об этом информируется заявитель. Также подразделениями Госавтоинспекции предоставляется государственная услуга о сведениях об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения.