1090

Новгородцы стали призерами межрегионального историко-патриотического конкурса «Венок морской славы"

Подведены итоги открытого межрегионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». В мероприятиях конкурса приняли участие 2198 человек из 57-и регионов России и Эстонии.

Девять участников из Новгородской области стали призерами этого конкурса, а еще 21 участник – лауреатами, сообщает пресс-центр Правительства области.

В соответствии с Положением о конкурсе, были определены победители и призеры в пяти конкурсных номинациях («Литературная», «Историческая», «Электронные презентации» «Художественно-изобразительная», «Прикладное творчество») и трех возрастных группах (1-я группа: 5-7классы, 2-я группа: 8-9 классы, 3-я группа: 10-11 классы, учащиеся специализированных учебных заведений). Отметим, что призеры приглашены на мероприятия, посвященные подведению итогов конкурса в город Санкт-Петербург с 30 октября по 2 ноября 2014 года. Программа пребывания призеров конкурса в Санкт-Петербурге предусматривает проведение конференции по обмену опытом участия в конкурсе, открытие выставки лучших творческих работ, награждение победителей и призеров конкурса, посещение музеев и памятных мест Морской столицы России, знакомство с морскими и военно-морскими учебными заведениями, участие в Морском молодежном бале.