1346

Новгородцы успешно выступили на первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на первенстве России по джиу-джитсу. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. В течение двух дней с 1 марта 2008 года в Рязани проходило первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов в возрасте до 21 годаиз 22 регионов России. Новгородскую область представляли воспитанники тренера Сергея Эрвица - Антон Федоров и Илья Дроздович. Антон Федоров выиграл 4схватки из 5 и в итоге занял третье место. Илья Дроздович выиграл 3 схватки из 5, он стал пятым. Илью и Антона по итогам соревнований пригласили на сборы,которые организует Российская Федерация Джиу-джитсу в апреле в Санкт-Петербурге. Добавим, что сейчас Антон Федоров и Владимир Топор готовятся к поездке в Москву на международный турнир по джиу-джитсу. В этих соревнованиях примутучастие взрослые спортсмены, кандидаты в мастера спорта. Если новгородцы хорошо выступят в Москве, у них появится шанс получить путевку на чемпионатЕвропы, который пройдет в Бельгии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».