1266

Новгородцы вновь победили в турнире Петропавловской крепости по пляжному регби

12 июня в День России в Санкт-Петербурге прошёл 3-й турнир Петропавловской крепости по пляжному регби, - сообщает Михаил Романов. В первенстве принимали участие петербургские клубы СПбГУ, ЛТА, университета МВД, "Слон", "Рыцари", команда ветеранов All Greens. Также в соревновании участвовал победитель прошлогоднего турнира - новгородский клуб "Варяг", который уверенно отстоял свой титул.
Новгородские спортсмены, намереваясь повторить достижение, подошли к тренировкам со всей серьёзностью: навык игры на песке оттачивался на пляже у родного Кремля.
Стоит отметить, что в прошлом году игры под стенами Петропавловской крепости проходили под палящим солнцем. На этот же раз погода была значительно хуже: шёл надоедливый дождь, усиливаясь и ослабевая время от времени, и толком не прекращаясь.

Первая игра и она же - матч-открытие турнира - состоялась с командой Лесотехнической академии. У обеих команд было достаточно возможностей повести в счёте, но в конце первого тайма счет оказался равным - 2:2.
Второй тайм "Варяг", заряженный только на победу, провел под свою диктовку, организовав две безответные попытки, и победил со счётом 4:2.

Следующим соперником "Варяга" стала команда МВД, которой новгородцы не оставили шансов - победа новгородской команды со счётом 8:1. Регбисты университета МВД были нацелены на победу в турнире, но разгром, учиненный "Варягом", разрушил их планы и сильно ударил по самолюбию питерских милиционеров.

Между тем в первенстве ветеранов победу одержал коллектив All Greens.

Во второй половине дня зарядил сильный дождь, под его аккомпанемент был сыгран и матч за третье место, которое заняла команда ЛТА, и финальный матч, в котором приняли участие команды "Варяг" и "Слон". Строго говоря, это уже 3-й подряд пляжный турнир, в финале которого участвуют эти команды: в прошлом году РК "Слон" выиграл в финальном матче аналогичного турнира в Великом Новгороде, кроме того, "варяги" и "слоны" разыграли гран-при петропавловского турнира, который и достался "Варягу".
В этом году реванш не получился, встреча закончилась со счетом 10:0. Несмотря на все усилия "слонов", новгородцы просто разгромили своих соперников. Решительная победа новгородского коллектива была одержана благодаря настрою и самоотдаче наших спортсменов!
Вот уже второй год подряд РК "Варяг" преподносит Великому Новгороду в подарок трофей на День города, и это становится неплохой традицией, а потому стоит пожелать новгородским регбистам придерживаться её и в будущем, а также радовать своих болельщиков и другими успешными выступлениями на регбийных полях!

Ну а за успехами "Варяга" в пляжном регби можно будет наблюдать 26 июня, когда в Великом Новгороде стартует большой турнир, в котором проверят свои силы более двух десятков команд со всей России.
Приходите и поддержите новгородцев!