Новгородцы выиграли серебро и бронзу на первенстве России по тайскому боксу

Новгородские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тайскому боксу в Сочи.

Соревнования проходили с 26 по 30 апреля. В них принимали участие более 400 спортсменов из 30 регионов страны. Новгородскую область на турнире представляли спортсмены из боровичского клуба «Чемпион». Савелий Карсёв занял второе место в весовой категории до 63,5 кг, Андрей Вильд завоевал бронзу в весовой категории до 44 кг.

— Для нас это были первые соревнования такого высокого уровня. И мы получили очень хороший результат, — рассказывает тренер клуба «Чемпион» Александр Гурьянов.

Кроме того, Савелий Карасёв может претендовать на участие в первенстве мира, которое пройдёт в Тайланде в августе 2016 года, если победитель в данной весовой категории откажется от участия в соревнованиях.

По словам главного тренера областной федерации тайского бокса Сергея Батурина, сейчас у сборной начнётся подготовка к чемпионату России, который пройдёт в Москве в июле 2016 года.

— Чтобы попасть на эти соревнования, нам необходимо пройти отборочные состязания в Санкт-Петербурге в мае 2016 года. Настроены мы решительно, у нас для этого есть все возможности, — прокомментировал Сергей Батурин.