Новгородцы высказали свои предложения по созданию концепции городского кремлёвского пляжа

Центр развития городской среды завершил сбор мнений и предложений для разработки концепции городского кремлёвского пляжа. Всего в анкетировании принял участие 521 человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как выяснилось, многие новгородцы хотели бы получить возможность зимой кататься на коньках на территории пляжа. Этот вариант ответа выбрали 260 человек, или 64,4% проголосовавших. Также жители Великого Новгорода хотели бы видеть на пляже питьевой фонтанчик, пост спасателя, скамейки и урны, велопарковки.

Не стоит делать в Новгороде курортный пляж. В городе с таким климатом на пляже должно располагаться по максимуму точек притяжения для каждого времени года, чтобы он не пустовал три сезона из четырёх, написали жители.

В то же время новгородцы отметили, что на благоустроенном пляже точно не должно быть громкой музыки, пунктов общепита и ларьков со спиртными напитками.

Для нас очень важно, что многие не остались равнодушными, приняли активное участие, а самое главное: воспользовались возможностью высказать свои идеи и предложения о том, каким вы видите будущее пляжа. Все ответы будут проанализированы нашими архитекторами и основные тезисы лягут в основу концепции благоустройства кремлёвского пляжа, рассказали в Центре развития городской среды.