1635

Новгородцы за 20 секунд смогут пожаловаться чиновникам на городские проблемы

В Великом Новгороде заработал сайт свободных обращений горожан http://красивыйновгород.рф Инициаторами проекта стала группа горожан и общественники. 

Фото из архива проекта

Как уверяют инициаторы проекта, с этого дня каждый новгородец самостоятельно может всего за 20 секунд отправить жалобу по любой из множества городских проблем на имя губернатора новгородской области. Старт решения проблемы начинается с момента подачи жалобы, уверяют авторы идеи.

Для этого необходимо сфотографировать на фотоаппарат или мобильный телефон нерасчищенный участок дороги, двора, тротуара, водопроводную течь, стихийные свалки, разбитые дороги, заледеневшие лужи, сломанные детские площадки и другое. Зафиксировать точное место (адрес или иной ориентир, например — пересечение улиц, магазин, памятник, церковь). Зайти и зарегистрироваться на сайте http://красивыйновгород.рф/ выбрать раздел проблемы, заполнить поля и затем отправить.

- Ваше обращение моментально поступит в соответствующую инстанцию и должно быть рассмотрено и по нему соответствующий чиновник обязан принять решение в установленные законом сроки. Преимущество электронного обращения заключается в том, что это быстро, легко и эффективно, ведь согласно 59-ФЗ «Об обращениях граждан Российской Федерации» такой запрос равноценен официальному письму, поданному лично в уполномоченную организацию, - пояснили инициаторы проекта.

Отметим, что первая акция проекта «Красивый Новгород» прошла 9 декабря после сильных снегопадов. Участники проекта сделали множество фотографий неубранного снега и направили их в соответствующие инстанции.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.