Новгородцы закроют велосезон 22-километровым маршрутом

Сегодня, 2 октября, новгородские велосипедисты закроют «летний сезон» 22-километровым маршрутом. Старт состоится в 19:00 от памятника Владимиру Ленину на Софийской площади.

© Фото Никиты Степанова
© Фото Никиты Степанова

Горожане проедут по центру Великого Новгорода, Торговой стороне, набережным, а также Западному микрорайону и финишируют на вокзале. На карте маршрута обозначены места, где велосипедисты будут двигаться по тротуарам и велодорожкам, а где — по проезжей части.

Как сообщили организаторы мероприятия, к поездке не допускаются лица младше 16 лет, а также нетрезвые велосипедисты. Они обратили внимание, что на велосипедах и одежде участников должны быть светоотражатели или фары, чтобы обеспечить безопасность и видимость в тёмное время суток. Во время движения по проезжей части запрещается нарушать правила, ехать в два ряда, обгонять друг друга и «вести себя вызывающе по отношению к другим участникам дорожного движения». Во время движения по тротуару нужно помнить, что пешеходы имеют преимущество, на пешеходных переходах и на пешеходном мосту все участники обязаны спешиться и везти велосипед рядом.