Новгородцы завоевали 13 медалей на Кубке России по каратэ

В Новочебоксарске прошёл Кубок России по каратэ WKC и всероссийский турнир по всестилевому каратэ. Спортсмены Новгородской области завоевали на соревнованиях 13 медалей, из которых три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

© Фото с сайта sportnov.ru

По информации регионального департамента по физической культуре и спорту, победителями Кубка России стали Игорь Попов, которого тренирует Александра Митрофанова, и Екатерина Иванова — воспитанница тренера Михаила Стрикова. Всероссийский турнир выиграла Виктория Сероштанова, ещё одна воспитанница Александры Митрофановой.

В субботу, 29 октября, в 19:00 на центральной спортивной арене Великого Новгорода состоится фестиваль боевых искусств Японии. Организатором выступает Новгородское областное региональное отделение федерации всестилевого каратэ России. Мероприятие проводится с 2005 года, ежегодно оно собирает более 200 участников. В программе фестиваля заявлены соревнования и мастер-классы по каратэ, кобудо, айкидо, баттодо, иайдо.