1098

Новгородцы завоевали две золотых медали на «Кубке Волкова»

В универсальном игровом зале Центральной спортивной арены прошли XI международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова «Кубок Волкова».

«Кубок Волкова» среди акробатов носит статус второго, неофициального чемпионата мира.

В этом году в турнире приняли участие более 280 спортсменов из 11 стран мира: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Франции, России, Австралии, Канады и Узбекистана.

Новгородскую область представили три пары: Михаил Вихров и Василий Смирнов, Павел и Александр Андреевы, Светлана Горская и ее партнер из Московской области Георгий Патарая.

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренера Натальи Платоновой ДЮСШ «Центр физического развития» Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали первое место в возрастной категории 11-16 лет среди мужских пар.

Смешанная пара в составе спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы тренеров Елены Кириловой и Натальи Платоновой ДЮСШ «Центр физического развития» Светлана Горская со своим партнером из Московской области Георгием Патарая стала первой в возрасте 13-19 лет.

Дебютанты турнира Павел и Александр Андреевы завоевали 4 место в возрастной категории 12-18 лет и выполнили норматив Мастеров спорта.