Новгородцы завоевали награды на главных российских стартах по джиу-джитсу

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу прошли в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны. Четверо воспитанников новгородского клуба «Искра» завоевали медали в борьбе лёжа.

© vk.com/beinsport53

Лидер новгородской команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов. Спортсмен центра спортивной подготовки Владислав Сафонов завоевал бронзу чемпионата страны в категории 62 килограмма и стал вторым в абсолютном зачете.

В соревнованиях первенства среди юниоров до 18 лет у новгородской команды две бронзовых награды. Так, у Даны Братковой в категории 57 килограммов, у Тимофея Смыслова 66 килограммов, сообщают в пресс-центре регионального минспорта.

Добавим, ещё один новгородский спортсмен Валентин Завьялов вошёл в пятёрку сильнейших юниоров в весе 60 килограммов. По результатам соревнований будет сформирован состав сборной команды РФ на 2023 год.