1718

Новгородцы завоевали серебро международного турнира по дзюдо

30 апреля - 1 мая в Санкт-Петербурге проходил 15 международный турнир по дзюдо среди девушек и юношей Олимпийские старты - Кубок Победы . Как сообщает облспорткомитет, в турнире принимало участие 900 спортсменов из более чем 10 стран. Новгородскую область представляли воспитанники тренера клуба Искра МУ ЦВР Алые паруса Сергея Эрвица. Спортсмен Центра спортивной подготовки Антон Федоров и Игорь Яросвет, получающий стипендию облспорткомитета, выиграли по три схватки и уступили только в финале воспитанникам Санкт-Петербургской школы высшего спортивного мастерства. Таким образом, у Антона - 2 место в весовой категории до 73 кг, у Игоря - 2 место в категории до 81 кг. Люба Иванова стала пятой в весе до 48 кг.