1175

Новгородец Алексей Романов – чемпион МВД России

Сотрудник управления кадров УВД по Новгородской области майор внутренней службы кандидат в мастера спорта Алексей Романов – чемпион МВД России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Алексей Романов на чемпионате МВД России по служебному двоеборью занял первое место в скоростной стрельбе из пистолета Макарова, выбив 97 очков из 100 (для сведения – норматив мастера спорта составляет 95 очков) и стал вторым призером в служебном двоеборье (лыжная гонка и стрельба из пистолета Макарова).

Ежегодный чемпионат МВД России на этот раз проводился в городе Рыбинске Ярославской области на международной трассе «Демино». Эта трасса по сложности соответствует статусу кубка Мира (на которой в декабре 2007 года проводился его этап). К примеру, на круге 5 км предусмотрено четыре подъема в гору высотой с 10-12 этажный дом. В целом спортсмены сборной УВД по Новгородской области, куда вошли представители управления кадров, отряда милиции специального назначения, управления уголовного розыска, ОВД по Холмскому району заняли 38 общее командное место.

Всего в этих соревнованиях участвовало свыше 50 команд со всей России. Как отметил в пресс-службе, о высокой конкуренции среди команд МВД, ГУВД, УВД России говорит то, что среди 347 участников соревнований выступали один заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, 25 мастеров спорта международного класса и 155 мастеров спорта России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».