Новгородец Егор Бабинич завоевал три золотых медали на первенстве России по плаванию

Новгородский спортсмен Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом по итогам первенства России по плаванию. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В первый день соревнований воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, представитель Центра спортивной подготовки Егор Бабинич стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем. Затем он пришёл первым на дистанции 1500 метров вольным стилем, а завершил своё выступление на первенстве России рекордом соревнований, взяв золото на дистанции 800 метров вольным стилем.

Сборная Новгородской области заняла 3 место командного первенства в своей группе.