1252

Новгородец Максим Калачев завоевал два золота Зимнего кубка по индор-гребле

Соревнования зимнего Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко прошли в Москве. Пятый по счету Зимний кубок WINTER AAACUP 2024 по гребле на тренажёрах в закрытых помещениях собрал 800 участников.

© Министерство спорта Новгородской области

В крупнейшем турнире по гребле выступили спортсмены сборных России, Беларуси и Казахстана, включая призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира. Россия была представлена участниками из 20 регионов.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Максим Калачев завоевал награды высшего достоинства сразу в двух заездах среди спортсменов до 19 лет.

Максим Калачев показал первое время на дистанции 2024 метра, обогнав ближайшего соперника почти на 12 секунд. Также зрители стали свидетелями борьбы в комбинированных заездах на дистанции AAATHLON. Она состоит из 500 метров на гребном тренажере KAYAKFIRST (байдарка или каноэ на выбор) и 500 метров на эргометре, имитирующем академическую греблю. На этой дистанции Максим Калачев тоже стал первым.