2855

Новгородец обратился к мэру с просьбой проверить состояние аттракционов в Великом Новгороде

Сегодня, 29 июля, в редакцию интернет-портала «Новгород.ру» пришло письмо от новгородца Ильи Довгого, в котором сообщается, что он обратился к мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву с просьбой проверить состояние городских аттракционов.

Данная инициатива связана с происшествием в городе Пестово, когда при обрушении карусели пострадали двое детей.

— У меня, как отца троих детей (из них двое – дошкольного возраста), вызывает озабоченность состояние аттракционов в парках Великого Новгорода. Я неоднократно наблюдал ситуации, когда несовершеннолетние подростки собирали сложную карусель «Лебеди», а затем вручную катали друг друга и гуляющих в парке горожан (это можно было наблюдать в мае 2012 года). Подобные истории и наблюдения вызывают много вопросов — кто контролирует качество сборки аттракционов, техническое состояние объектов? Есть ли документы, в которых отражены результаты проверки безопасности работающих в городских парках аттракционов? Я считаю, что ответы на все эти вопросы необходимо получить до того, как произойдёт очередное происшествие — нужно предпринять все необходимые меры обеспечения безопасности на городских аттракционах во избежание несчастных случаев, — пишет в обращении новгородец.

Напомним, инцидент в городе Пестово произошел вчера, 28 июля, во время празднования Дня города. По факту обрушения аттракциона «Цепочная карусель» возбуждено уголовное дело.