Новгородец одержал победу на первенстве России по велоспорту

Новгородец Вениамин Спирин стал победителем прошедшего в Москве первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет, сообщает пресс-центр областного департамента по физкультуре и спорту.

В центре обладатели золотых медалей Иван Гладышев и Вениамин Спирин. © Фото с сайта sportnov.ru

Вместе с партнёром по команде москвичом Иван Гладышевым новгородский спортсмен занял первое место в гонке гит парами на 1000 метров (гит — вид велосипедной гонки на треке со стартом с места — прим. ред.). Вторыми стали москвичи Иван Новиков и Артем Часовников. Бронзу получил дуэт Данила Карасева из Тульской области и москвича Дмитрий Пимкина.

Также проходили и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек. Вениамин Спирин отличился в спринте, завоевав серебро. Новгородец уступил в финале своему напарнику Ивану Гладышеву. Третьим стал тульский гонщик Валерий Майоров.

В 2015 году ученик новгородской школы №16 Вениамин Спирин поступил в школу-интернат «Олимпийский резерв» в Сестрорецке. Сейчас воспитанник новгородской велосекции гимназии №2 учится в московском среднем специальном училище олимпийского резерва.