771

Новгородец оставил угонщику иномарку с включенным двигателем

За один день, 22 февраля, в ОВД по Старорусскому району зарегистрированы два факта краж, так называемым свободным доступом.

В первом случае хозяева квартиры одного из домов по улице Энгельса оставили входную дверь незапертой. Этим и воспользовался неизвестный злоумышленник, похитив из прихожей два сотовых телефона, около двух тыс. рублей и три золотых кольца, лежащие в дамской сумочке.
В очень похожей ситуации тоже при незапертой двери из квартиры одного из домов по улице К. Либкнехта исчезло три сотовых телефона. Общий ущерб от краж составил около 20 тыс. рублей.

Напомним, что 23 февраля ночью хозяин «BMW-Х-5», лишился своего автомобиля стоимостью 2 млн. рублей, оставив его на несколько минут возле одного из домов по улице Октябрьской в областном центре. «Правда, хозяин автомашины оставил её без присмотра с включённым двигателем и отключённой сигнализацией, что, несомненно, было на руку угонщику, чьим поиском сейчас занимаются сотрудники УВД по Великому Новгороду», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».