1359

Новгородец продолжит пикетирование банка, несмотря на угрозу административного наказания

Валентин Ефимов заявил о том, что продолжит пикетирование «Славянбанка», несмотря на угрозу административного наказания. При этом мужчина прекратил голодовку.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Валентин Ефимов, пикетирование банка продолжается уже более 30 дней. Он заявил что не собирается прекращать свою акцию протеста.

 - Администрация банка ко мне так и не вышла. Зато подошёл участковый, просит, чтобы я убрал плакат, якобы он мешает жителям соседних домов. Мне кажется, это просто ищут повод, чтобы я ушёл. На 10 июля назначена административная комиссия по поводу размещения моего плаката. Но я не собираюсь уходить пока мне не отдадут то, что должны, - заявил Валентин Ефимов.

 Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Валентин Ефимов официально уведомил мэрию Великого Новгорода о проведении с 4 июня 2012 года одиночного пикета возле здания ЗАО «Славянбанк». Городские власти ответили ему, что для одиночного пикета не требуется дополнительного разрешения. В типографии мужчина изготовил плакат и установил его напротив входа в банк. По словам организатора пикета, он планирует находиться возле здания ЗАО «Славянбанка» до тех пор, пока руководство не согласится на переговоры и не выполнит его требования. По его словам, он является заслуженным гражданином Новгородской области, (как нам пояснили в администрации Новгородской области такого звания — нет) более 20 лет возглавлял крупное лесопромышленное предприятие в одном из районов области. Валентин Ефимов заявляет, что руководство банка «путём заключения различных договоров и воспользовавшись его доверием» причинило ему ущерб на сумму более 7,5 млн рублей и удерживает финансовые документы.

Ранее руководство банка в комментарии нашему изданию сообщило, что в курсе пикетирования и, что «история с Ефимовым длится уже несколько лет, есть решения суда в пользу банка, согласно которым, банк ему ничего не должен».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.