Новгородец, укусивший полицейского, предстанет перед судом

Житель Новгородского района предстанет перед судом за насилие в отношении инспекторов ГИБДД. По версии следствия, 3 сентября 2021 года 41-летний мужчина сел за руль пьяным. Сотрудники ДПС подали ему сигнал об остановке.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В этот раз он не отреагировал на сигнал полицейских и продолжил движение. Остановился он только после того, как сотрудники ДПС начали его преследовать. Мужчина вышел из машины и попытался оказать сопротивление, стараясь вытащить из кобуры табельное оружие одного из полицейских. Когда на обвиняемого решили надеть наручники, он ударил одного из полицейских и укусил его. Второму полицейскому мужчина нанес удар ногой, пока тот пытался достать его из-под машины.

Кроме того, мужчина пытался натравить на полицейских собаку, которая находилась в его автомобиле.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.