3910

Новгородец выплатил наличными долг в 28 млн рублей

Своеобразный рекорд установил житель Великого Новгорода, который принес в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам в счет погашения долга одной из организаций 27 млн 900 тысяч рублей. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, платежи наличными в размере 1-2 миллиона уже становятся почти рядовым событием.

- Особенно, учитывая, что только по кредитам общая задолженность в области приближается к 4 млрд рублей. И граждане возвращают денежные суммы все в больших объемах. Но с такими «объемами» служителям закона сталкиваться еще не приходилось, - отмечают в пресс-службе.

Для того, чтобы проверить подлинность купюр и их точное количество у судебных приставов ушло более двух часов. И это при том, что большинство денежных средств было в 5-тысячных купюрах. К должнику – юридическому лицу судебные приставы особых претензий не имеют. Он не уклонялся от встречи с ними, не отключал телефон, как это иногда бывает.

- Правда и без принудительных мер не обошлось. Часть 30-миллионого долга организации, работающей в сфере недвижимости, уже была списана с ее счета. Производился арест имущества, а за затягивание сроков возврата юридическое лицо дополнительно заплатит свыше 2 млн рублей исполнительского сбора, - добавили в УФССП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.