2512

Новгородец залез в строящийся дом по водосточной трубе, чтобы украсть 8 упаковок ламината

Новгородский районный суд рассмотрел в особом порядке уголовное дело в отношении 27-летнего Дмитрия Зелина. Суд признал его виновным в краже строительных инструментов и попытке кражи строительных материалов.

Суд установил, что в ночь с 17 на 18 августа 2015 года Зелин взломал навесной замок и незаконно проник в подъезд строящегося дома №30 корпус 2 по улице Кочетова. Выбив ногой входную дверь одной из квартир, он украл из прихожей аккумуляторную дрель, перфоратор, комплект сварочного оборудования для полипропиленовых труб и другие строительные инструменты, после чего скрылся с места преступления. По тому же сценарию подсудимый в ночь с 25 на 26 августа проник в подъезд через окно одной из квартир на втором этаже, предварительно разбив стекло камнем и поднявшись наверх по водосточной трубе. Из чужой квартиры Зелин пытался вынести 8 упаковок ламината общей стоимостью почти девять тысяч рублей и пакет со строительными запчастями, но был задержан сотрудниками полиции.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил Дмитрия Зелина к исправительным работам сроком на 1 год и 8 месяцев с удержанием 10% из зарплаты в доход государства.