750

«Новгородэнерго» завершает реализацию инвестпроекта в Новгородской области

«Новгородэнерго» завершает реализацию инвестпроекта в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба ОАО «Новгородэнерго». Сдача в эксплуатацию строящейся воздушной линии электропередачи 110 кВ «Прогресс-Мошенское» и окончание работ по реконструкции ПС «Мошенское» намечены на март 2009 года.

Протяженность возводимой ЛЭП составляет 35 км. Финансирование строительства ведется за счет платы за технологическое присоединение. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 240 млн. рублей. Главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Игорь Якимов и представители подрядных организаций совместно проинспектировали ход работ по строительству ЛЭП.

Специалисты убеждены, что сдача в эксплуатацию нового энергообъекта будет осуществлена точно в намеченные сроки. - Совместно с подрядчиками мы оценили объем оставшихся работ. Это позволяет более эффективно распределить людские и технические ресурсы для своевременного завершения строительства. Работы ведутся в тяжелых погодных условиях – высота снежного покрова достигает полуметра, заболоченная почва под ним не промерзла, что затрудняет передвижение строительной техники.

Но мы намерены уже после 20 марта поставить линию электропередачи под напряжение, - отметил Игорь Якимов. Ввод в эксплуатацию ВЛ 110 кВ «Прогресс-Мошенское» усилит надежность электроснабжения всего Пестовского энергоузла.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».