«Новгородгражданпроект» займётся проектированием инфраструктуры для Угловки за 16 млн рублей

Администрация Угловского городского поселения определила организацию, которая разработает проектно-сметную документацию по инженерной инфраструктуре, необходимой для реализации инвестиционных проектов моногорода в Окуловском районе.

Изначально сумма контракта составляла более 22 млн рублей. В торгах приняли участие ОАО «Институт Новгородгражданпроект» и ООО «СПМК» из Окуловского района. По итогам аукциона победителем был признан «Институт Новгородгражданпроект», организация предложила меньшую цену — согласилась выполнить условия договора за 16,6 млн рублей.

Все задачи предстоит решить до 30 марта 2019 года. Они разбиты на четыре этапа. Подрядчику нужно подготовить документацию по планировке территории, предусмотреть строительство газовой котельной и газопровода, системы водоснабжения, в перечень также включено проектирование автомобильной дороги.


Напомним, Угловка участвует в федеральной программе по развитию моногородов, которая предполагает открытие новых производств. Ранее сообщалось, что в посёлке хотят построить новый завод и коттеджи на 400 квартир для его работников.