1390

Новгородка, не получившая квартиру от Минобороны, намерена повторить голодовку

Наталья Золикова намерена бороться за свое жилье и повторно устроить голодовку.

В марте 2012 года жена офицера Константина Маркина уволенного в 2008 году из вооруженных сил по состоянию здоровья, мать четверых детей Наталья Золикова объявила голодовку и выдвинула требование — предоставить её семье положенную по закону квартиру.
Гарнизонный военный суд Великого Новгорода ещё в апреле 2010 года обязал Министерство обороны РФ предоставить в Москве квартиру семье бывшего военнослужащего. Чиновники из Минобороны до сих пор не выполнили решения суда.

- Я голодала две недели и закончила её из-за того что начались проблемы со здоровьем, - рассказала интернет изданию Прямая речь Наталья Золикова. - Положенную по закону квартиру мы до сих пор не получили. На встрече с бывшими военными, которым также положено жилье, новый министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал решить эти проблемы к Новому году, однако к какому конкретно не пояснил. Если в течение нескольких месяцев ситуация не изменится, буду продолжать бороться за свою квартиру и начну снова голодать.

Напомним, в марте 2012 года сообщение о голодовке Натальи Золиковой опубликовала газета Новые известия. По данным издания, жена военнослужащего запаса, ветерана боевых действий в Чечне, мать четверых детей собирается отказываться от пищи до тех пор, пока не будет решена проблема обеспечения жильем ее семьи.

Отметим , что губернатор Новгородской области Сергей Митин лично уговаривал Наталью Золикову прекратить голодовку в марте 2012 года. Отговорить женщину о крайних мер пытались и другие новгородские чиновники. Однако женщина была вынуждена прекратить голодовку из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.