1732

Новгородка победила в специальной номинации всероссийского конкурса «Директор школы-2012»

На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы-2012».

На церемонии было названо имя лучшего директора школы России, а также имена победителей, занявших второе и третье места. Награды получили и победители в специальной номинации «За эффективное использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» от компании Mimio. Одним из победителей в номинации стала представитель Новгородской области — директор Панковской школы Марина Кофанова.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, конкурс «Директор школы-2012» проходил в два этапа. В ходе первого (заочного) тура директора готовили эссе на тему «Человеческие ресурсы: управление развитием». В своих работах конкурсанты описывали проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в процессе управления учебным заведением, и представляли успешный опыт их решения. По итогам первого тура были определены 30 финалистов — участников второго очного тура конкурса, который прошел в Общественной Палате Российской Федерации 27 и 28 ноября.

Победители в номинации от компании Mimio были выбраны из числа 30 участников очного тура конкурса. Победа была отдана тем директорам, которые в своих конкурсных эссе рассказали об эффективном использовании информационных технологий в управлении школой, поделились успешным опытом их внедрения в образовательный процесс.

В частности, Марина Кофанова создала социальный портрет учителя, в котором обязательным пунктом была компьютерная грамотность.
Всероссийский конкурс «Директор школы» проводится с 2010 года с целью изучения достижений руководителей образовательных учреждений и обмена управленческим опытом. Организатором конкурса является журнал «Директор школы», старейшее и одно из самых популярных изданий для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.